Последние новости

Реклама

Эта чудесная хлебопечка Нет ни одной национальной кухни, где не были, бы представлены блюда, приготовленные из муки. А кухня славянских народов может гордиться изобилием рецептов приготовления плюшек и ватрушек, караваев и куличей, пирогов и кулебяк. Возможно, именно поэтому в последнее время так популярны стали домашние пекарни, которые у нас называются хлебопечками.

И, если вы уже решили купить хлебопечку , значит пришло время осознания того, что полезнее и вкуснее, чем в домашних условиях, выпечку никто не приготовит. И, сколько бы ни говорили о том, что мучное  вредно для фигуры, но никто не станет спорить, что именно хлеб из разных зерновых культур является источником незаменимых витаминов, белков, минералов, а также очень нужной нашему организму клетчатки. В основном, конечно, хлеб состоит из углеводов, но его 500 граммов в день полностью покрывает 1/3 суточной нормы необходимого организму белка. В нем много магния, калия и фосфора, а если рецептуру теста для хлебопечки LG , например, разнообразить добавками, то на выходе мы получим не только вкусный, но и очень полезный продукт.

Так, например, современные виды хлебопечек позволяют выпекать изделия с добавлением отрубей или из нескольких видов зерновых. Если в пшеничную муку добавить рисовую, или кукурузную, или гречневую муку, получится отличный диетический продукт. А некоторые любители здорового питания добавляют в изделия собственной выпечки пророщенные зерна пшеницы или овсяные отруби. Тогда буханка  собственного изготовления не сравнится с лучшим магазинным хлебом. Ведь всем известна пищевая ценность, например, пророщенной пшеницы: здесь тебе и витамин А, и витамин В, и даже дефицитный витамин Е. Рецепты  такой выпечки позволяют весьма разнообразить рацион, при этом сохранив питательную ценность продукта.

Кроме добавления в пшеничную или ржаную муку для выпечки сдобы в домашних условиях других сортов злаковых, современные хлебопечки  Kenwood , например, дают возможность проявить свою фантазию и приготовить домашним хлеб…с жареным луком. Кроме того, очень часто готовят выпечку с молотым стручковым перцем и зеленым укропом, добавляют пряности и петрушку, дробленые грецкие орехи и лимонную цедру, корень имбиря и кардамон. В качестве жидкой основы можно использовать не только воду или молоко, но и сметану, кефир, ряженку, сыворотку и даже пиво! Во многих моделях домашних печек есть режим приготовления теста для пиццы, но творческие умы наших соотечественниц позволили приспособить оборудование для приготовления теста для любимых многими пельменей и вареников.

По материалам информационного агентства Новости Севастополя

Тоже важно:

Дата: 4 апреля 2012 | Разделы: Уголок потребителя
4 апреля 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля