Последние новости

Реклама

Жители Симеиза требуют прекратить стройку «Профессионала»

Жители Симеиза требуют от властей посёлка разобраться со строительной фирмой «Профессионал». По мнению граждан, фирма строит в поселке многоэтажные дома в нарушение существующих законов, и ставит под угрозу срыва приближающийся курортный сезон. В случае игнорирования властями их позиции, люди грозятся перекрыть дороги к ведущейся стройке.

Возмущение жителей Симеиза вызывает тот факт, что компания «Профессионал» ведет стройку многоэтажного комплекса непосредственно на берегу моря в нарушение Закона Украины от 02.12.10 № 2740 – VI «О внесении изменений в Водный и Земельный кодексы относительно прибрежных защитных полос». В настоящий момент в доме возводится 9 этаж, передаёт alupkame.info.

Жители опасаются, что столь массивное здание, расположенное на обрывистом берегу, может спровоцировать оползни, какие разрушат не только новостройку, но и повредят или уничтожат дома жителей Симеиза, а также близлежащие санатории.

«Жители Симеиза желают знать, чем руководствовались депутаты поссовета, когда давали разрешение на эту стройку, не учитывая достаточных мощностей очистных сооружений. Уже сейчас очистные сооружения не справляются со своей нагрузкой в летний период», – сообщает автор статьи.

Кроме того, по мнению местных жителей, большегрузные машины парализуют движение на узких улочках посёлка, разбивают асфальт, проваливают канализационные люки и ливневые решётки, разнося по посёлку цементную пыль. Из-за строительства дома, беспокоятся жители, курортный сезон в Симеизе может быть провален.

«Если улицы Симеиза будут загружены строительной техникой, доступ к морю перекрыт, море загрязнено, беспрерывный шум и нецензурная брань со стройки вместо пения птиц – то к нам никто не поедет. Значит, местное население будет поставлено на черту бедности», – резюмирует автор материала.

Как сообщал «Новый Регион», Андрей Припутников, являющийся владельцем одной из крупнейших строительных компаний полуострова – ООО «Профессионал», давно считает Симеиз своей вотчиной и местом приложения интересов с наибольшей для себя выгодой. Давним бизнес-партнером Припутникова был мэр Симеиза Кирилл Костенко, которого 26 февраля текущего года киллер застрелил на автостоянке перед поссоветом.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля