Последние новости

Реклама

Им и снегопады не помеха На минувшей неделе снежные заряды докатились и до Крыма. Однако, к счастью, они не повлияли на выступления наших борцов греко-римского стиля, боксёров и волейболистов.

Обещание сдержал

В минувшем году, выступая на чемпионате Европы по греко-римской борьбе в немецком Дортмунде, тяжеловес из Днепропетровска Евгений Орлов (вес до 120 кг) завоевал бронзовую медаль. Переехав в Столица Крыма и отправляясь на следующее континентальное первенство в Тбилиси, Женя дал слово тренерам сборной Украины, что обязательно улучшит свой результат. Под натиском богатыря не устояли россиянин Шахрудди Аюбов, армянин Вачик Егиазярян, болгарин Любомир Димитров.

В финале его соперником стал бронзовый призёр Олимпийских игр в Лондоне турок Риза Кайапп. В первом периоде крымчанин измотал соперника, однако под свист зрителей Дворца спорта судьи отдали преимущество турку. Такая несправедливость на какое-то мгновение выбила Орлова из колеи, чем мгновенно воспользовался опытный соперник, ставший чемпионом Европы — 2013, а симферополец довольствовался «серебром».

Труднее всех пришлось в сборной страны судакчанину Ленуру Темирову, выступавшему в весе до 60 кг, в котором соревновались 24 борца. Второй раз стартуя на континентальном форуме, Ленур одного за другим отправил в число зрителей турка Рахмана Билича, немца Эрика Вейса, венгра Иштвана Шароши, однако в полуфинале уступил победу россиянину Ивану Кулакову, а затем в сражении за бронзовую медаль проиграл словаку Иштвану Леваи и впервые занял пятое место в Европе.

Саша ставит точку

Мы уже писали, как на групповом этапе Всемирной серии бокса (WSB) американские власти отказали в визах команде «Украинских атаманов». Это отбросило наших профессионалов на четвёртое место в группе, а в четвертьфинале вывело на победителя группы «А» азербайджанскую команду «Бакинские огни». Гости, приехав в Киев, заявили, что украинский коллектив им не соперник. И оказались правы в том, что это не их уровня соперник: уступили нашим парням со счётом 0:5. Эффектную точку в поединке поставил симферополец, олимпийский и мировой чемпион в тяжёлом весе Александр Усик. Он по всем статьям «отлупил» чемпиона мира — 2011 в супертяжёлом весе Магомедрасула Маджидова, который был тяжелее крымчанина на двенадцать килограммов. Теперь, чтобы стать полуфиналистом, «Украинским атаманам» достаточно выиграть один бой из пяти в ответном поединке в столице Азербайджана.

Первые матчи плей-офф

Стартовали матчи 1/8 финала чемпионата Украины 2012/13 гг. между волейбольных мужских клубов суперлиги. Вновь устроители чемпионата, по привычке прогибаясь перед харьковским «Локомотивом», позволили «железнодорожникам» провести сразу два матча с их дублёрами из «Локо-Экспресса» . Последние, конечно же, дважды отпраздновали успех с одинаковым счётом 3:0, досрочно став четвертьфиналистами.

Три другие пары 23 марта встретились в первых матчах, а вторые поединки состоятся лишь 30 марта. Красноперекопская «Крымсода» выезжала в Харьков к «Юракадемии» и выиграла — 3:0 (25:20,25:21, 25:22). В Чернигове местный «Буревестник» неожиданно легко справился с проявившим себя с лучшей стороны сумским «Химиком» — 3:0, а винницкий ВНАУ у себя на площадке в «пятихатке» уступил лубненскому «Фавориту» — 2:3. В субботу ответные поединки пройдут в Красноперекопске, Сумах и Полтаве. И мы узнаем имена всех четвертьфиналистов.

Помесив снег

Форс-мажорные обстоятельства со снегопадами сорвали матчи 22-го тура в чемпионате Украины по футболу между клубов первой лиги. Прошло лишь два поединка, а в третьем покинувшей турнир киевской «Оболони» было засчитано техническое поражение от ФК «Полтава» — 0:3. В Одессе алчевская «Сталь» при штормовом ветре переиграла СК «Одессу» — 2:1 и, набрав 46 очков, на два пункта опережает ФК «Севастополь», став новым лидером турнира. А вот у нас в Аграрном молодёжненская «Крымтеплица» на заснеженном поле принимала ещё одного лидера чемпионата — ПФК «Александрия». Ведомая новым-старым тренером Михаилом Сачко, сильно изменившая свои ряды крымская команда смогла добыть ничью (0:0). Это можно считать хорошей заявкой в предстоящих до финиша поединках, какие, очень надеемся, помогут коллективу покинуть несвойственную ему позицию в турнирной таблице.

Гарринальд НЕМИРОВСКИЙ.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Дата: 27 марта 2013 | Разделы: Спорт
27 марта 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля