Последние новости

Реклама

К предпринимателю, выигравшему у мэра Керчи в Европейском суде, толпами валят люди

Предприниматель Евгений СМИРНОВ, выиграв в Европейском суде судебную тяжбу против мэра Олега ОСАДЧЕГО, теперь помогает добиться справедливости другим предпринимателям Керчи.

СМИРНОВ известен в городе, как вице-президент Союза предпринимателей и работодателей Керчи  (СПК) – общественной организации с почти двадцатилетним стажем, передают «Аргументы недели – Керчь».

После того как Европейский суд вынес судьбоносное для Керчи решение, поток предпринимателей, желающих получить совет и юридическую поддержку в Союзе предпринимателей, увеличился.

По словам СМИРНОВА, суд – это единственный вариант на сегодняшний день доказать свою гражданскую позицию.

«Когда мы начали этим заниматься, одна из целей, какие я перед собой ставил – это доказательство того, что предприниматель такого уровня может и должен идти до конца. Я желал убедить остальных предпринимателей, что это самый правильный путь. В уставе Союза предпринимателей и работодателей Керчи записано, что мы отстаиваем только законные интересы предпринимателей. Не какого-нибудь предпринимателя, который нарушает действующее законодательство, а именно законные интересы предпринимателей», — подчеркнул он.

По словам вице-президента СПК, сейчас в суде рассматриваются ещё несколько исков от Союза предпринимателей. Общественная организация помогает отстаивать законные интересы представителей малого бизнеса в Керчи.

Как выяснилось, не все предприниматели поддерживают стремление СМИРНОВА действовать в рамках правового поля.

«Есть предприниматели, какие работают по коррупционным схемам. Наверное, им это выгодно. Они считают, что я зря дошел до Европейского суда, чтобы доказать свою правоту. Я всегда отвечаю им так: если вы хотите жить одним днем, не задумываясь о завтрашнем дне ваших детей, внуков и стариков, – тогда надо действовать так, как действуете вы. Мы в союзе всегда говорим предпринимателям: ребята, мы можем в рамках закона честно работать, зарабатывать и приносить пользу обществу», — отметил предприниматель.

Теперь Украина обязана выплатить СМИРНОВУ компенсацию в размере 3 тысячи евро за бездействие мэра Керчи Олега ОСАДЧЕГО, который с 2007 года отказывался ответить на письменное заявление предпринимателя с просьбой разрешить поставить рекламную конструкцию на пересечении улиц Гайдара и Горького в Керчи.

Дело рассматривали в Керченском городском суде, Хозяйственном суде АР КРЫМ, Высшем административном суде Украины, и Европейском суде по правам человека.

Предприниматель не остановился на достигнутом, и написал заявление в милицию и СБУ с просьбой разобраться в фактах бездействия государственных служащих, какие привели к решению суда о выплате трёх тысяч евро из бюджета государства. 

К предпринимателю, выигравшему у мэра Керчи в Европейском суде, толпами валят люди


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля