Последние новости

Реклама

Крымские предприниматели заведут «черный список» судей

На официальном сайте Союза предпринимателей и работодателей Крыма (СПРК) в скором времени появится новый раздел «Судьи, которым мы не доверяем», на котором будет собираться и обобщаться информация о фактах коррупции крымских судей. Об этом на пресс-конференции в Симферополе 22 мая сообщил президент СПРК Александр Дудко.

«У нас на сайте есть раздел «ГКЧП» (Главная Книга Черного Почета). По решению Союза там появится подраздел «Судьи, которым мы не доверяем». Мы будем заносить туда неправосудные судебные решения, а также фамилии судей. Таким образом, будет собираться и обрабатываться информации по таким судьям для последующей их процедуры люстрации и привлечения к уголовной ответственности. Я верю, что наступит такое время, когда все они за подобные решения будут отвечать», – сказал А.Дудко.

Он отметил, что за последний год в несколько раз выросло число обращений и жалоб предпринимателей со всех регионов автономии на коррупцию в рядах крымских судей.

«По разным коррупционным и рейдерским схемам  у людей отбирается имущество, – говорит Александр Дудко. – Идет перераспределение собственности. К сожалению, сегодня оно уже касается не крупной собственности, а мелкого и среднего бизнеса, собственности граждан. Если раньше отъем собственности осуществлялся  бандитскими методами, то сейчас найден механизм очень простой, когда за маленькие деньги можно купить решение суда и уже тебе ничего не страшно. И уже на основании решения становишься законопослушным владельцем ворованного и отобранного».

Фото «Центра»

По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля