Последние новости

Реклама

В Нахимовском районе Севастополя прошли занятия поисково-спасательного отряда кинологов-волонтёров. Во время мероприятия были проведены поиски условно потерпевших людей специально обученными собаками. «Пропавшие» прятались в старых постройках городка, а животные их искали.

Начальник группы поисково-спасательных работ аварийно-спасательного отряда специального назначения Игорь Жимков рассказал нам, что такие мероприятия включают различные уроки, тренинги, теоретические занятия.

Наталья Бабкевич, командир поисково-спасательного отряда кинологов-волонтёров «Вектор», добавляет, что их отряд организован на добровольных началах.

- Наша цель — готовить собак для помощи спасателям в поисках людей, пропавших в горно-лесной местности или для работы на техногенном завале. Большую благодарность выражаем отряду горных спасателей Севастополя за территорию, которую они нам предоставили для тренировок. Для собак — это очень полезно, потому что новые места, новые люди для наших питомцев — всегда приближённая ситуация к рабочим условиям, — отметила Бабкевич.

Никита ПОЛЬКО.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Дата: 20 марта 2013 | Разделы: События
20 марта 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля