Последние новости

Реклама

Депутаты в Симферополе продолжают делать из коммунальных объектов партийные офисы

В Столице Крыма продолжаются факты нарушения действующего законодательства, запрещающего использование государственного и коммунального имущества для организации партийной деятельности.

Как сообщает «Черноморская телерадиокомпания», начальник ЖЭУ — 2 Киевского района Симферополя Виктор МАУЛИН, который также является депутатом Киевского районного совета Симферополя от Партии регионов, совмещает обе свои ипостаси в одном помещении – по ул. Кечкеметской, 196.

Здесь размещены синие таблички с символикой Партии регионов, на которых указано, что в помещении ведётся приём граждан депутатами МАУЛИНЫМ и депутатом столичного городского совета Сергеем ПОПОВЫМ.

Депутаты в Симферополе продолжают делать из коммунальных объектов партийные офисы

Интересно, что график и часы работы МАУЛИНА как главы ЖЭУ № 2 полностью совпадают с графиками его депутатских приемов.

Депутаты в Симферополе продолжают делать из коммунальных объектов партийные офисы

Депутаты в Симферополе продолжают делать из коммунальных объектов партийные офисы

В приемной по телефону подтвердили, что МАУЛИН ведет в данном помещении депутатские приемы граждан. В то же время застать МАУЛИНА на рабочем месте журналистам не удалось. В управлении сообщили, что он уехал осматривать территорию.

На вопрос, почему в коммунальном помещении находятся общественные приемные депутатов-регионалов, здесь ответить затруднились.

«Спросите у депутата ПОПОВА. Я не ПОПОВ. Дано было указание – люди пришли, повесили табличку», – сказала замначальника ЖЭУ.

В то же время, почему здесь проводит приемы граждан МАУЛИН, в управлении пояснили просто: «А МАУЛИН – начальник. Он ведет приемы как начальник» .

Как известно, ст. 37 Конституции Украины запрещает создание и деятельность организационных структур политических партий в органах исполнительной и судебной власти, исполнительных органов местного самоуправления, а также государственных предприятиях, учебных заведениях и других государственных учреждениях и организациях.

Отметим, в СМИ уже неоднократно сообщалось, что депутаты-регионалы игнорируют законы, запрещающие делать из государственных и коммунальных объектов партийные офисы.

Так, в предыдущие годы депутаты партии власти размещали свои депутатские приемные с табличками и партийными флагами в школах, Домах культуры, в зданиях органов местного самоуправления и других запрещенных законом объектах.

Несмотря на то, что информация о данных фактах была обнародована, реакции на неё со стороны правоохранителей так и не последовало.

Фото: visti.ks.ua


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля