Последние новости

Реклама

Депутат, насмерть сбивший ребенка в центре Симферополя, пока не стал ни подозреваемым, ни обвиняемым

В милиции ещё не определили процессуальный статус водителя автомобиля Skoda Octavia Виктора МАУЛИНА, который на прошлой неделе насмерть сбил семилетнего мальчика.

Об этом сообщает «Черноморская телерадиокомпания».

Журналисты ЧТРК попытались выяснить данный вопрос в отделе связей с общественностью крымского главка МВД. Но пресс-офицер главка Ольга БОГОСЛАВСКАЯ затруднилась ответить, заявив, что она не располагает такой информацией.

В то же время, по её словам, по факту ДТП открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 286 УК Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения).

«Назначен ряд экспертиз в рамках уголовного производства, в том числе автотехническая. Расследованием данного факта занимается следственное управление ГУ МВД Украины в АРК», — сообщила БОГОСЛАВСКАЯ.

Как известно, МАУЛИН является депутатом Киевского райсовета Симферополя от Партии регионов. ДТП с его участием произошло в центре крымской столицы 15 марта.

Его автомобиль Skoda Octavia двигался по ул. Гоголя. Авария случилась на перекрестке с ул. Героев Аджимушкая. Ребенок вместе с мамой переходил дорогу. От полученных травм мальчик погиб.

Как пояснил сам водитель, он пропускал пешеходов и когда тронулся, чтобы ехать, на его капоте неожиданно оказался ребенок.



По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля