Последние новости

Реклама

Жена вице-мэра Симферополя оставила руководство вторым роддомом

Главный врач родильного дома №2 в Столице Крыма Ирина Глазкова подала заявление об увольнении по собственному желанию. Сегодня утром городской голова Виктор Агеев подписал её заявление. Об этом «Центру журналистских расследований» сообщил вице-мэр крымской столицы Илья Глазков.

По его словам, отставка была вызвана участившимися проверками со стороны правоохранителей в роддоме.

«На сегодняшний день, чтобы исключить такое понимание, как «чета Глазковых», главврач роддома №2 написал заявление об увольнении. Мы считаем, что то давление, которое идёт на сотрудников второго роддома… Если сравнить количество проверок во 2 роддоме и других лечебных учреждениях – то это в десятки раз больше. Это лихорадит коллектив. Не имеет права ни один руководитель, если это делается из-за него, потому что он неугоден (оставаться руководителем – ред.). Имеем мы право делать так, чтобы лихорадило 600 человек? Нет», – сообщил Глазков.

Он добавил, что пока неизвестно, кто возглавит роддом №2 вместо Ирины Глазковой. Решение будет принимать городской голова.

Напомним, в последние недели противостояние двух главврачей симферопольских родильных домов вышло в публичную плоскость. Главврач роддома №1 Петр Баскаков предлагает городскому совету объединить два роддома и создать коммунальное предприятие. Но городские власти уверяют, что утверждать данный проект пока не намерены, так нет обоснованных экономических выкладок. По словам Петра Баскакова, ему препятствуют из-за семейных отношений главврача роддома №2 и вице-мэра.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля