Последние новости

Реклама

В Столице Крыма определят лучший коллектив физкультуры Крыма

31 марта в Симферополе произойдёт Кубок Крымской организации физкультурно-спортивного общества «Спартак» по мини-футболу между коллективов физкультуры. Об этом  «Центру журналистских расследований» сообщил судья местных соревнований Сергей Гниздыло.

«В предстоящем Кубке начинаются не просто любители мини-футбола,  это будет состязание коллективов физкультуры, – говорит судья. –  Такое название было принято ещё в СССР для любительских спортивных команд, создаваемых на предприятиях, учреждениях и организациях. Так как такие коллективы не могли участвовать в турнирах команд мастеров, для них существовали собственные соревнования. КРО ФСО «Спартак» старается поддерживать данную традицию. Потому что играть в мини-футбол любят на многих предприятиях».

По словам Сергея Гниздыло, ориентировочно Кубок соберет шесть команд. На первом этапе они будут разбиты на две группы. Их победители выйдут в финал, где и разыграют главный приз – Кубок Крымской республиканской организации физкультурно-спортивного общества «Спартак».

«Но, возможно, количество участников и изменится, – уточнил С.Гниздыло. – Потому что заявки принимаются до 28 марта».


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля