Последние новости

Реклама

В Столице Крыма высадили тисы

Сегодня в Столице Крыма на улице Шмидта на территории Крымского центра эколого-натуралистического творчества учащейся молодежи состоялась высадка саженцев ягодного тиса.

По словам начальника отдела молодежной и семейной политики Министерства образования и науки, молодежи и спорта Крыма Олеси Кучман, деревья были посажены в рамках проекта «Спасти тис» студентки Таврического национального университета им. В.И. Вернадского Елены Малой. Проект стал одним из одиннадцати проектов, представленных на конкурсе «Крым в моем сердце» и получивших финансирование из республиканского бюджета. Средства на реализацию проекта были получены наличными в сумме 7,5 тыс. грн.

Как рассказала Елена Малая, полученная сумма была поделена на три части. «Первая группа денежных затрат уйдет на посадку, инвентарь, таблички, вторая – на полиграфические материалы, третья – на экскурсии в места естественного произрастания тисов, которых сохранилось не так много. Между них тисовое ущелье на Чатыр-Даге и некоторые редкие представители, располагающиеся недалеко от Ай-Петри и в горном Крыму», –– отметила автор проекта.

Всего было посажено семь деревьев.

СПРАВКА. Тис ягодный –– краснокнижное растение, находящееся под угрозой вымирания.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Дата: 18 марта 2013 | Разделы: События
18 марта 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля