Последние новости

Реклама

На улице Пожарова высадили туи

Вдоль стены старого городского кладбища на ул. Пожарова от ворот до перекрестка с заправкой высажено 80 саженцев хвойных деревьев. Посадкой занимался «Совхоз декоративной культуры».

«Вдоль дороги мы высадили восемьдесят саженцев туи на расстоянии 2,5 метров друг от друга. Это выносливые хвойные вечнозеленые деревья. Они хорошо переносят засуху, плохие климатические условия и прекрасно приживаются, — рассказала главный агроном Совхоза декоративной культуры Надежда Дятел. — Это дерево вырастает от 5 до 10 метров высотой и имеет конусовидную крону, очень красивую. Мы посадили саженцы по всем технологиям посадки, обильно полили и ждем стопроцентной приживаемости. Те саженцы, какие были с редкой кроной или с поврежденной корневой системой, мы сажали по два в лунку, чтобы обеспечить равномерность между деревьев».

По словам агронома, когда они приехали сажать деревья, клумба вдоль проезжей части была уже подготовлена к посадке, какие растения росли там раньше, она не знает. Но несколько недель назад из-за расширения дороги на ул.Пожарована остановке «ул.Железнякова» спилили восемь кипарисов. Теперь количество деревьев на этом участке возросло в 10 раз.


По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Дата: 27 ноября 2012 | Разделы: Технологии
27 ноября 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля