Последние новости

Реклама

Депутат крымского парламента едва не скончался

Депутат Верховной Рады Крыма Сергей ШУВАЙНИКОВ (партия «Русское единство») подверг резкой критике деятельность министра здравоохранения Крыма Александра КАНЕВСКОГО.

Свое возмущение ШУВАЙНИКОВ высказал на страничке в социальной сети Facebook.

«Господа, не болейте и не попадайте в крымские больницы! Вначале их разрушал прибывший в Крым ШПАК (экс-министр здравоохранения АР КРЫМ Игорь ШПАК. – «АН-Крым»), ради коммерции, теперь это делает пан КАНЕВСКИЙ (экс-министр здравоохранения АР КРЫМ Александр КАНЕВСКИЙ. – «АН-Крым»).. .», — написал ШУВАЙНИКОВ.

«Когда он (КАНЕВСКИЙ. – АН-Крым») разрушал КРДЦ (Крымский республиканский диагностический центр. – Ред.), я спросил: где будут лечиться депутаты, члены их семей, бывшие депутаты, пенсионеры — бывшие работники органов власти АР КРЫМ... Ответ: для вас мы место найдем. Сегодня я убедился — нашли, только не министр, а крымские врачи... Но пока искали, прошло два часа, я думал, что скончаюсь от приступа ЖКБ (желчнокаменной болезни. – Ред.) и гипертонического криза..., — возмутился ШУВАЙНИКОВ. — Я столько в своей жизни не ругался матом и не проклинал перестройку в крымской медицине...».

По мнению депутата, «лучше бы ДОНИЧ (Сергей ДОНИЧ, экс-министр здравоохранения АР КРЫМ, ныне первый вице-спикер парламента автономии. – АН-Крым) оставался в кресле министра здравоохранения Крыма, чем все пришлые варяги-разрушители...»

«Это о депутатах с минимальным достатком, а что делать бедным избирателям? В «Генезис» (диагностический центр в Столице Крыма. – АН-Крым») они не пойдут, там за просто вход 400 гривен, так говорят люди... В нашей стране легче умереть, чем выздороветь... И то это будет стоить денег. Желаю всем не хворать, и себе — быстрее стать здоровым», — написал ШУВАЙНИКОВ.

Напомним, бывший главврач роддома при Дорожной клинической больницы №2 (Киев) Александр КАНЕВСКИЙ возглавил крымский Минздрав в декабре 2011 года. На этом посту он сменил Игоря ШПАКА, который в автономию по приглашению покойного премьер-министра Василия ДЖАРТЫ.

Депутат крымского парламента едва не скончался


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля