Последние новости

Реклама

Экс-министр финансов Токарев станет главным ревизором Крыма

Советник крымского спикера, экс-министр финансов АРК Павел ТОКАРЕВ в ближайшее время займет должность начальника Государственной финансовой инспекции в АРК (бывшее КРУ). Об этом «Аргументам недели — Крым» сообщил сам ТОКАРЕВ.

«Эта информация первый раз до меня дошла в конце ноября (прошлого года. — «АН-Крым»). Документы я начал оформлять еще в декабре. Пока все в стадии решения. Моя кандидатура действительно рассматривается» , — сказал он.

По словам ТОКАРЕВА, занять вакантную на данный момент должность ему предложил крымский премьер Анатолий МОГИЛЕВ, а вопрос о назначении может решиться окончательно в ближайшие дни. «Вопрос должен решиться, может быть, на этой неделе, может быть, на следующей» , — сказал советник спикера.

Вместе с тем, по информации источника «АН-Крым», кандидатуру ТОКАРЕВА на должность начальника главного контрольно-финансового ведомства автономии продвигает крымский депутат Александр МЕЛЬНИК, который до прихода на полуостров ныне покойного премьера Василия ДЖАРТЫ являлся одной из самых влиятельных в автономии фигур.

ТОКАРЕВ известен в Крыму как экс-депутат крымского парламента (фракция «Блок за Януковича!») и экс-министр финансов. Данную должность он занимал с 2006 года и вынужден был покинуть ее после последних выборов в местные органы власти. Тогда кресло министра финансов автономии отдали креатуре ДЖАРТЫ из Одесской области, экс-главе Одесского облсовета Николаю СКОРИКУ, которое он занимает по сей день.

По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля