Последние новости

Реклама

Защитники Отечества пренебрегают армией из-за дефицита патриотизма

Пренебрежительное отношение к воинской обязанности присуще современным украинским юношам из-за недостатка патриотического воспитания.

Об этом заявил союза ветеранов Афганистана, участник боевых действий Владимир КАЛУГИН на пресс-конференции в «Аргументах недели – Крым» .

По мнению КАЛУГИНА, в школах недостаточно внимания уделяется урокам патриотического воспитания молодежи, из-за чего молодые люди не понимают смысла служения Родине.

«Они не понимают, зачем нужна армия, потому что в государстве не проводится достаточная патриотическая работа. В школах она присутствует, тем не менее её крайне мало. Выпускники ориентировочно понимают, зачем идти в армию, тем не менее это между них считается не престижным, потому что им не хватает патриотизма», – сказал КАЛУГИН.

Кроме того, отметил он, в вопросе престижности армии большую роль играет экономическая составляющая, в том числе зарплаты военнослужащих.

«Безусловно, экономический фактор присутствует. Потому что в советское время в реальных условиях каждый мальчик мечтал стать офицером. Тогда это было престижно. Теперь же экономические проблемы заставляют парней идти в другие сферы и гораздо меньше людей стремятся связывать свою жизнь с военным делом» , – считает он.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля