Сборная Крыма по самбо взяла «серебро» чемпионата УкраиныПервенство страны по самбо между юношей и девушек 1993-94 годов рождения прошло 19-20 февраля в Севастополе

Об успехах крымчан рассказал главный тренер сборной автономии по самбо Роман Соменко.

В первый день соревнований в категории «спортивное самбо» крымчане завоевали 10 медалей. Абсолютными чемпионами Украины стали Юлия Кузьмяк, Алексей Авдеев и Андрей Гордиенко. Андрей Гордиенко теперь выступает за два региона страны: Киев, где он получает высшее образование и продолжает тренироваться, и Крым, где начиналась его спортивная карьера. Серебряными призерами стали Артур Полеян, Заир Зиятдинов, Илона Биреш, Любовь Боярчук и Елена Драгнева. Бронзовые медали у Татьяны Борисовой и Ление Абдулджалиевой.

20 февраля, крымские спортсмены выступили в категории «боевое самбо» и завоевали для команды ещё 10 медалей. Абсолютными чемпионами Украины стали Заир Зиятдинов, Александр Кушнарук, Алексей Крутевич и Александр Письменный. «Серебро» у Давида Джавадяна, Богдана Булаха, Александра Лошака, Александра Колосова, а у Артура Таратасюка и Руслана Сейтдалиева — «бронза».

По итогам соревнований сборная Крыма заняла второе командное место, сообщает пресс-служба Федерации дзюдо и самбо Крыма.