Последние новости

Реклама

Крым оказался лидером по числу скандальных публикаций о политиках

По оценке Национального медиа-профсоюза Украины, Крым является лидирующим регионом страны по числу скандальных публикаций о политиках.

Об этом сегодня на пресс-конференции в Симферополе рассказал председатель НМПУ Ю. Луканов. По его словам, медиа-профсоюз проводил мониторинг, который показал, что в Крыму гораздо чаще других областей появляются скандальные публикации о политиках. Ю. Луканов считает, что либо на полуострове и вправду конфликтные отношения между властью и журналистами, либо крымские СМИ «довольно громко» подают информацию о политиках.

«Мне кажется, что в Крыму происходит радикальнейший процесс, так скажем, борьбы властей с журналистами, чем по всей Украине. Мне трудно сказать, возможно, они просто громко вещают по сравнению с другими регионами. В Крыму данный процесс, я бы сказал, опережает всеукраинский даже. Это негативный, к сожалению, процесс», — отметил Ю. Луканов.

Напомним, Ю. Луканов предложил крымским журналистам создать собственный профсоюз и пообещал дальнейшую поддержку со стороны Национального медиа-профсоюза Украины.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля