Последние новости

Реклама

Симферополь оказался лидером по числу клубов

По оценке Всеукраинской ассоциации барменов AUBA, Столица Крыма занимает первое место в стране по количеству ночных клубов на душу населения.

Об этом представители ассоциации рассказали на сегодняшней пресс-конференции в Столице Крыма. «Если взять вот наш город, взять количество людей и разделить на количество клубов, то мы на первом месте в Украине», — отметил бармен-лидер AUBA Дмитрий Сотников. В этой связи между клубами в городе существует большая конкуренция.

Бармены также рассказали, что в Крыму гораздо больше предпочитают брать на работу в питейные заведения студентов, чем профессиональных барменов, так как это в разы выгоднее руководству заведений. При этом заведения, берущие неопытных работников, сами себе портят репутацию, так как «только бармен-профессионал знает правильные рецепты различных напитков, а гурманы в Крыму довольно придирчивы». Девушкам, выбравшим профессию бармена, гораздо труднее найти работу по специальности, потому что в Крыму, в отличие от Европы, в большинстве заведений, в обязанности барменов входит физическая работа, например перетаскивание бочек с пивом.

Среди самых грубых клиентов бармены выделили представителей органов власти, какие в пьяном виде нередко начинают дерзить, угрожать, ссылаясь на свое положение, а работники заведения не могут свободно их выгнать. «У человека есть власть какая-то. Начинает человек буянить, неадекватно себя ведет. Все люди смотрят на него, а вот вывести не могут, потому что он вот такой — известная личность»,— отметил Д. Сотников.

Он добавил, что у пьяного дебоширящего сотрудника правоохранительных органов бармены имеют право забрать служебное удостоверение и вызвать наряд милиции.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Дата: 7 февраля 2013 | Разделы: События
7 февраля 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля