Последние новости

Реклама

Ялта и Симферополь остались лидерами по числу подпольных игорных заведений

В январе-июне в Крыму было возбуждено 25 уголовных дел по фактам нарушения законодательства относительно запрета игорного бизнеса.

По информации пресс-службы прокуратуры Крыма, за полгода была пресечена деятельность 25 подпольных игорных заведений, изъято около 150 единиц игорного оборудования. Больше всего игорных заведений было выявлено в Ялте, Столице Крыма, Евпатории и Красноперекопске. В последнее время были выявлены букмекерские конторы в Евпатории, Ялте и Керчи, в которых посетители делали ставки на команды, просматривая телевизионные спортивные трансляции.

Напомним, в прошлом году на полуострове при проверках соблюдения запрета игорного бизнеса органами прокуратуры было возбуждено 57 уголовных дел, закрыто 112 подпольных игорных заведений, изъято более 500 единиц игорного оборудования. Больше всего заведений с игрой на деньги было обнаружено в Ялте и Столице Крыма.

К сведению: В конце июня 2009 года Президент Украины Виктор Ющенко подписал закон «О запрете игорного бизнеса в Украине», который 15 мая был принят Верховной Радой Украины. Закон запрещает не только игорный бизнес, тем не менее и участие в азартных играх.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля