Последние новости

Реклама

В Крым приедет «группа быстрого реагирования» на нарушение прав журналистов?

В Крым в ближайшее время могут прибыть представители Независимого медиа-профсоюза Украины в связи с фактами нарушения прав журналистов.

Об этом пишет в Фейсбуке глава НМПУ Юрий ЛУКАНОВ, комментируя события, связанные с невыплатой зарплаты сотрудникам медиа-холдинга «ГуруМедиаГрупп» (принадлежит нардепам от оппозиции Людмиле ДЕНИСОВОЙ и Андрею СЕНЧЕНКО), в которую входят Черноморская ТРК, еженедельник «События» и журнал «Со ціальна країна».

«Нужно ехать в Крым», – написал он, комментируя информацию о том, что журналисты «Событий» также, как и «Черноморки», обратились в милицию по факту невыплаты зарплаты.

«Несколько кричащих случаев за последнюю неделю или десять дней. Они стоят того, чтобы группу (представителей НМПУ. – «АН-Крым») послать и представить профсоюз там», – пишет ЛУКАНОВ, имея в виду ситуацию с уголовным преследованием журналистов «АН-Крым», а также невыплату зарплаты журналистам медиа-холдинга «ГуруМедиаГрупп».

ЛУКАНОВ пояснил, что в так называемую группу быстрого реагирования на факты нарушения прав журналистов входят юрист и представители профсоюза, какие разбираются в ситуации и оказывают помощь журналистам.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля