Последние новости

Реклама

Смертельный рейс Днём в среду в пятнадцати километрах от Симферополя в автомобильной аварии два человека погибли и ещё двое получили травмы, какие могут привести к пожизненной инвалидности. Трагедия случилась из-за «преклонного возраста» микроавтобуса, который в пути утратил важные части рулевого механизма. В МЧС считают, что подобному транспорту место не на крымских трассах, а в пунктах сбора металлолома.

Происшествие случилось у поворота к селу Цветочному, на трассе Белогорск — Симферополь. В рейсовый автобус «Эталон», следовавший из села Ударного в Симферополь, на немалой скорости врезался частный микроавтобус «Ниса — 522М» выпуска 60-х годов. Как выяснилось позже, управлял «раритетом» 56-летний сельчанин из Кировского района автономии.

Почему водитель микроавтобуса потерял управление транспортным средством на абсолютно сухом и относительно ровном участке дороги, скрыто под завесой следственных мероприятий. Тем Не Менее очевидцы утверждают, что в непосредственной близости от рейсового автобуса встречную машину начало «водить» по дороге, поэтому она на полном ходу и протаранила по касательной левый бок «Эталона».

В результате манёвра два из 15 пассажиров автобуса, на сиденья которых пришёлся основной удар, получили травмы, несовместимые с жизнью. Ими оказались 50-летний симферополец и его ровесница из села Подгорного Белогорского района. Ещё один пассажир этого смертельного рейса — женщина тридцати с небольшим лет — получила серьёзные травмы головного мозга. Её и незадачливого водителя «Нисы», которому раздробило ноги и таз, спасателям пришлось извлекать из железных капканов с помощью шанцевого инструмента. Остальные пассажиры «Эталона», получившие ушибы и ссадины, от помощи медиков отказались.

Как сообщили нашему корреспонденту в Главном управлении ГАИ МВД Украины в АР КРЫМ, на место аварии в срочном порядке выехали оперативная группа Госавтоинспекции, мобильная бригада Белогорского управления ГАИ, представители прокуратуры и бойцы МЧС. Причина происшествия будет названа по результатам автотехнической экспертизы, проведённой в ходе следственных действий. Пока же известно только то, что в момент аварии не было никаких негативных внешних факторов: дорожное покрытие было абсолютно сухим, а видимость — хорошей. В то же время нет информации и о том, что водители обоих транспортных средств употребляли перед поездкой алкоголь. Поэтому не исключено, что версия очевидцев о сломавшейся в пути рулевой тяге старого микроавтобуса будет подтверждена официально.

А водители со стажем уже называют случившееся результатом недальновидной политики украинского правительства, которое не так давно приняло решение отменить обязательный техосмотр личного автотранспорта, не работающего по найму.

Дорожный сбор теперь «стригут» заправки, а гибнут за это невинные люди.

Наталия ГОНЧАРОВА.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Дата: 15 февраля 2013 | Разделы: Проиcшествия
15 февраля 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля