Последние новости

Реклама

Под Симферополем «Эталон» въехал в фуру: автобус тушили всем миром, его водитель вылетел через стекло

Около трёх часов назад на трассе Столица Крыма – Ялта произошло крупное дорожно-транспортное происшествие.

Как сообщили находящемуся на месте ДТП корреспонденту «Аргументов недели – Крым» очевидцы, водитель пассажирского автобуса  «Эталон», выполнявшего рейс по маршруту Столица Крыма – Ялта, на расположенном за Симферопольским водохранилищем участке дороги не справился с управлением.

В результате автобус выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с фурой Volvo, перевозившей мраморную крошку.

По словам водителя грузовика, автобус двигался на высокой скорости. На это указывают серьезные повреждения на фуре. Пассажиры, находившиеся в автобусе также подтвердили водителю фуры, что «Эталон» ехал «очень быстро» . « Скорее всего, это был частный извозчик, он спешил в Ялту» , — предположил водитель грузовика.

В результате столкновения автобус загорелся. Его пришлось тушить водителям проезжавших мимо машин штатными огнетушителями, имеющимися в комплекте вместе с аптечкой. По данным очевидцев, основой пожар был потушен приехавшей вскоре пожарной машиной.

Как утверждают свидетели ДТП, водитель автобуса после сильного столкновения вылетел через лобовое стекло на дорогу. Карета «скорой помощи» в бессознательном состоянии доставила лихача в одну из больниц Симферополя. Кроме водителя также пострадали два пассажира.

По информации корреспондента «АН-Крым», несколько минут назад автобус погрузили на эвакуатор. Прибывшие на место ДТП сотрудники МЧС сейчас перегружают с фуры мраморную крошку, а также предпринимают попытки восстановить Volvo. В результате аварии у неё оказалась разорванной резина с правой стороны колес, разбит аккумулятор, а также имеются другие повреждения.

Сейчас грузовик создает большую задачу для движения троллейбусов, так как находится на проезжей части. Штанги троллейбусов, объезжающих данный участок, все время срываются с проводов контактной сети.

Сразу после аварии на месте наблюдалась большая пробка, в данные минуты она незначительная. Тем не менее, из-за того, что водителям автомобилей приходится маневрировать в плотном потоке,  в этом районе  уже произошло несколько мелких ДТП.

Чуть позже ожидайте видео с места происшествия.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля