Последние новости

Реклама

В Керчи водителю грузовика пришлось отбиваться битой от выпивших пешеходов

Керчь, Март 22 (Новый Регион – Крым, Сима Максимова) – В Керчи водитель грузовика был вынужден отбиваться битой от трёх пьяных пешеходов. Агрессоры уверяют, что автомобиль наехал на них на пешеходной «зебре».

Как передает ТРК «Бриз» , инцидент произошел сегодня около полудня на пешеходной «зебре» у рынка Ворошиловский. По словам водителя грузовика Freightliner, он пропустил пешеходов и начал движение. В этот момент на переход вышли трое мужчин. Водитель был вынужден опять остановиться. Пешеходы повели себя странно: остановились на переходе и показали водителю, что они не торопятся уйти. Водитель через открытое окно поторопил их, а пешеходов, которые, как оказалось, были в нетрезвом состоянии, это возмутило. Они подбежали к кабине машины и попытались разобраться с водителем. Водитель был вынужден достать биту и защищаться от нападавших. Частично эту версию также подтверждает один из свидетелей.

Однако, по словам самих пострадавших, водитель допустил наезд на них. Якобы грузовик наехал на них на пешеходном переходе, что и послужило причиной конфликта. Эту версию пока не подтверждает ни один свидетель. Непосредственно рядом с местом происшествия – несколько работающих продуктовых ларьков, продавцы которых заявили, что ничего не видели.

В результате происшествия карета «скорой помощи» забрала одного из пешеходов с легкими телесными повреждениями. На месте работают сотрудники ГАИ и милиции. Проводится проверка, и если заявление о наезде автомобиля окажется ложным, пешеходы могут понести ответственность. Однако водителю, скорее всего, придется отвечать за избиение пешеходов, в случае, если будет доказано превышение необходимых мер самообороны.

По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля