Последние новости

Реклама

Авария на трассе Симферополь-Алушта

Рейсовый автобус с 28-ю пассажирами столкнулся с грузовиком, груженым щебнем. В результате аварии пострадало 19 человек, один пассажир автобуса погиб.

Происшествие произошло в районе Ангарского перевала. Рейсовый автобус Эталон перевозивший 28 пассажиров из Симферополя в Гурзуф столкнулся со стоящим на обочине грузовиком МАН. Водитель груженной щебнем машины отошел за предупреждающим знаком, когда произошло столкновение.

«Ехал на МАНЕ, в Ялту вез щебень – остановился, машина сломалась, пять минут и удар – водитель автобуса ударил. Я включил аварийную сигнализацию», – рассказал водитель МАНА.

На место происшествия прибыли спасатели как из Алушты, так и бригада МЧС из Симферополя, а также служба скорой помощи.  Чтобы освободить одного из потерпевших, 30-летнего жителя Симферополя,  из кабины автобуса потребовалась помощь спецтехники. Но от множественных  травм он скончался. По информации сотрудников ГАИ, водитель автобуса уже не в первый раз был участником аварий.

«Водитель, который находился за рулем, по данным, какие есть в водительском удостоверении, был 2 раза участником ДТП. Вопрос к перевозчику, как он допускал такого водителя», —  Сергей Козинцев, замначальника управления ГАИ.

Помимо этого 19-ть пассажиров, какие ехали в автобусе из Симферополя в Гурзуф, получили травмы различной степени тяжести. Большинство из них доставлены в больницы Алушты, два человека находятся в Симферопольской 6-й городской больнице и в Крымской республиканской больнице имени Семашко. Их гражданство и диагнозы уточняются.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Дата: 20 августа 2012 | Разделы: События
20 августа 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля