Последние новости

Реклама

Кто здесь заврался? «Главный» по «Коттону» не помнит, кто на него напал, но во всем винит Русскую общину Крыма

Вокруг нападения на Куртсеита Абдуллаева, которого называют главным зачинщиком резонансной драки в симферопольском баре «Коттон-клуб» в 2004 году, не утихают споры. Вспомним, на главу ревизионной комиссии меджлиса крымскотатарского народа, приговорённого к девяти годам тюрьмы за нападение на посетителей бара и позже амнистированного экс-президентом Украины Виктором Ющенко, полмесяца назад напали неизвестные. По словам Абдуллаева, недалеко от дома его ударили по голове сзади тяжёлым предметом. На этой неделе его выписали из больницы. Нападавших Абдуллаев не запомнил, но полагает, что за этим стоят члены Русской общины Крыма.

- Мне уже лучше, я дома на амбулаторном лечении, — сообщил газете сам Абдуллаев. — Голова ещё побаливает, по вечерам скачет давление, но я уже приступил к работе. Полагаю, за нападением стоит Русская община Крыма. Ведь сейчас идёт судебный процесс над одним из участников драки в «Коттон-клубе», и, видимо, чтобы привлечь внимание общественности, кому-то требуется поднять события девятилетней давности. Версию с хулиганством я исключаю: мобильный телефон и деньги из кармана у меня не забрали, да и на районе меня все хорошо знают.

По словам начальника сектора связей с общественностью ГУ МВД Украины в Крыму Ольги Кондрашовой, милиция занимается расследованием этого дела, но сам пострадавший никак не помогает следствию, ибо не помнит, сколько было нападавших и как всё произошло. Примечательно, что в беседе с нами Абдуллаев упомянул: номера телефонов участников нападения он уже передал в милицию! Выходит, вспомнил?

Председатель Русской общины Крыма, депутат Верховного Совета АР КРЫМ Сергей Цеков опроверг заявление Абдуллаева, назвав предположения абсурдными.

- Мы такими глупостями, как нападение на людей, не занимаемся, в отличие от самого Куртсеита Абдуллаева и ряда не самых лучших представителей крымскотатарского меджлиса, — прокомментировал ситуацию Сергей Цеков. — Здесь требуется смотреть, кому больше всех выгодна дестабилизация межнациональной ситуации в Крыму. Что касается Абдуллаева, он, к сожалению, яркий представитель людей с ксенофобскими взглядами и не стоит делать из него героя.

Максим ГОЛОВАНЬ.

Фото из соцсети «Фейсбук».


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Дата: 14 февраля 2013 | Разделы: Проиcшествия
14 февраля 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля