Последние новости

Реклама

Участника драки в симферопольском клубе будут судить: он скрывался восемь лет

Прокуратурой Крым утверждён обвинительный акт относительно участника массовой драки, произошедшей восемь лет назад в баре «Коттон-клуб» в Симферополе.

Как передаёт пресс-служба надзорного ведомства, бандит, который все это время скрывался от следствия, привлечен к уголовной ответственности, ему инкриминируется совершение преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 296 («хулиганство, совершенное группой лиц») УК Украины.

«Составленный по результатам расследования, проведенного органами милиции, обвинительный акт, признан прокуратурой обоснованным и сегодня направлен в суд для рассмотрения по существу», — уточнили в прокуратуре.

Напомним, массовые беспорядки произошли в баре «Коттон-клуб» в центре Симферополя 23 марта 2004 года. Нападающие ворвались в клуб, где, используя заранее заготовленные металлические прутья, палки, ножи, причинили телесные повреждения дюжине посетителей. За данные действия осуждены шесть злоумышленников.

Как известно, с дракой в указанном клубе связан крымскотатарский активист Куртсеит АБДУЛЛАЕВ, который днём ранее подвергся нападению неизвестных.

По информации «Центра журналистских расследований», 29 декабря 2004 года Центральный районный суд Симферополя приговорил Куртсеита АБДУЛЛАЕВА к 9 годам лишения свободы по обвинению в организации драки 23 марта 2004 года в симферопольском баре «Коттон-клуб». Драка произошла между двумя группами молодежи, в результате чего 9 человек были госпитализированы с травмами различной степени тяжести, в том числе – ножевыми ранениями.

Сам активист вины своей не признавал, утверждал, что следствие велось предвзято и носило характер «политического заказа». В июне 2007 года президент Украины Виктор ЮЩЕНКО подписал указ о помиловании АБДУЛЛАЕВА. Согласно этому указу, его освободили от дальнейшего отбывания наказания и установили для него испытательный срок в один  год.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля