Последние новости

Реклама

Рекламщиков Симферополя “потрясут”

В срок до 15 марта главное управление архитектуры, строительства и регионального развития, а также департамент бюджета, финансов и экономики Симферопольского городского совета проведут документальную сверку с  субъектами предпринимательства в сфере наружной рекламы на территории Симферополя.  Об этом сообщил  председатель временной контрольной комиссии городского совета по проверке размещения рекламы на территории Симферополя Александр Черняго на расширенном заседании комиссии в Симферополе.

По словам Александра Черняго, будет проверено наличие разрешений на размещение наружной рекламы, наличие договоров и платежей в бюджет города.  Данное решение было принято по итогам проверки временной комиссией размещения рекламы в столице Крыма, которая была создана 19 апреля 2012 года.  «В результате проверки выявлено, что в Симферополе в сфере наружной рекламы задействованы 224 субъекта хозяйственной деятельности, и по состоянию на сегодняшний день выдано 2288 разрешений на размещение наружной рекламы», – сказал А. Черняго.

Он также отметил, что  по данным главного управления архитектуры, строительства и регионального развития из 2288 разрешений  узаконено только 1290, 615 – отменено, 182 находятся на согласовании, а 192 конструкции необходимо демонтировать. Помимо этого, по словам А. Черняго, комиссией были установлены факты отсутствия владельцев рекламных конструкций. «У 142 рекламных средств оказалось невозможным выявить владельцев», – сказал председатель временной комиссии.

По данным А. Черняго, в 2012 году в бюджет города от  деятельности субъектов хозяйственной деятельности по  размещению наружной рекламы поступило 4,4 миллиона гривен. «В бюджет города в январе 2013 года за размещение наружной рекламы поступило 391  тысяча гривен», – сказал А. Черняго.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля