Последние новости

Реклама

Пять субъектов малого предпринимательства получат поддержку из бюджета Крыма

В Министерстве экономического развития и торговли АР КРЫМ прошло заседание Конкурсной комиссии по рассмотрению вопросов о выделении средств на поддержку малого предпринимательства в автономии.

Всего на рассмотрение комиссии было подано 10 заявлений на компенсацию процентных ставок от предпринимателей, какие привлекли более 5 млн гривен кредитных средств, передаёт пресс-служба министерства.

«Положительное решение принято по пяти заявлениям субъектов малого предпринимательства, какие осуществляют деятельность в сельском хозяйстве, торговле и промышленном производстве. Общая сумма компенсации процентных ставок по кредитам, выданным субъектам малого бизнеса на осуществление предпринимательской деятельности, составила 191,2 тыс. грн», — уточнили в пресс-службе.

В профильном министерстве напомнили, что критериями отбора для получения финансовой поддержки являются создание новых рабочих мест, увеличение платежей в бюджеты всех уровней, уровень заработной платы наемных рабочих, а также отсутствие задолженности по выплате зарплаты. Предпочтение отдается субъектам малого предпринимательства, осуществляющим свою деятельность в промышленном производстве, строительстве, сельском хозяйстве и курортно-рекреационной сфере.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля