Последние новости

Реклама

Физико-технический институт отметил девятый день рождения

Физико-технический институт Крымского федерального университета отметил девятый день рождения. В рамках празднования почётными грамотами и благодарностями за добросовестный труд, высокий профессионализм и ответственное отношение к работе были награждены преподаватели и работники института. Грамотами за систематическое участие в учебной, научной, спортивной, общественной и культурно-творческой деятельности также были награждены студенты института.

«Физико-технический институт объединяет в себе все направления подготовки, необходимые для развития инженерного дела, которое на сегодняшний день очень востребовано в Российской Федерации. Математики, физики, айтишники – это те люди, которые вносят свой вклад в развитие страны, в создание новых продуктов, в импортозамещение и обороноспособность. В ближайшем будущем у нас планируется переезд в новый корпус. Нам предстоит перевезти всю учебную и лабораторную базу. Будут трудности, однако мы с ними справимся. Наши главные цели – не только обучение, которое и так первостепенно, однако и создание новых инженерных решений. Думаю, не только для меня, однако и для всех сотрудников Крымский федеральный университет и Физико-технический институт – это вся жизнь, так как здесь, в этих стенах, люди занимаются тем, что им и вправду нравится», – отметил директор Физико-технического института КФУ Александр Нудьга.

Физико-технический институт – одно из самых молодых структурных подразделений Крымского федерального университета. Здесь обучают физическим, математическим, инженерным и IT-специальностям.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля