Последние новости

Реклама

При поддержке Общественного совета, действующего при УМВД России по г. Ялте, в преддверии празднования 80-ой годовщины со дня освобождения Ялты, полицейские провели информационную встречу с учащимися младших классов церковно-приходской школы имени наследника цесаревича Алексея.

Для ребят организовали «Урок мужества», посвященный подвигам служебных собак и их роли в обеспечении охраны общественного поярка.

Инспектор-кинолог на примерах событий Великой Отечественной войны сказала слушателям что свыше 68 тысяч собак состояло в составе подразделений Красной армии, принимая участие в ожесточенных сражения на фронтах. Вместе с нашими бойцами они голодали и мерзли в окопах, бросались под танки и вытаскивали раненых с поля боя. Животные наравне с людьми проявили стойкость, мужество и героизм.

Кинолог пришел в гости к школьникам вместе со своим мохнатым напарником – немецкой овчаркой Калипсо, специализация которой это поиск взрывчатых веществ. Полицейский отметила детям, что собаки – мастера вынюхивать опасные предметы. По этой причине инспектор вместе с четвероногим товарищем обследует все закоулки зданий, проверяя наличие сомнительных предметов, предупреждая опасные ситуации.

Полицейские прямо в зале показали, как осуществляется обход территории и какие сигналы подает собака при обнаружении опасности.

В завершение встречи стражи порядка призвали ребят на прикасаться к посторонним предметам и сообщать обо всех находках родителям, при этом внимание юных слушателей обратили на недопущение общения с незнакомцами и прогулок без сопровождения взрослых.

Дети были рады встрече с кинологом и служебной собакой, они делали памятные фото, задавали вопросы, а некоторые из школьников с воодушевлением поделились с полицейскими, что решили в будущем стать кинологами.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля