Последние новости

Реклама

Полицейские организовали для воспитанников «Городского подростково-молодежного центра» «День открытых деверей». В гости к полицейским заглянули учащиеся 2-6-х классов, которые в будущем мечтают защищать покой мирных граждан. Именно по этой причине сейчас так важно показать детям работу полицейских на реальных примерах, укрепив их стремления.

В этот день в здании УМВД школьников встречали сотрудники различных служб и подразделений полиции.

К присутствующим обратился заместитель начальника Управления по работе с личным составом подполковник полиции Александр Шамурин, который сообщил учащимся о правилах приема на службу в органы внутренних дел и работе подразделений следствия, дознания и участковых-уполномоченных полиции.

Инспекторы по делам несовершеннолетних рассказали слушателям о том, в чем заключаются особенности службы в этом подразделении полиции и в каких случаях ими осуществляется поднадзорный контроль за подростками и их родителями. Также полицейские провели с посетителями правовую беседу, где разъяснили правила поведения на улице и дома.

На следующем этапе встречи с подрастающим поколением полицейские организовали урок мужества, рассказали ребятам о патриотизме и массовых подвигах наших солдат во время Великой Отечественной Войны (1941-1945 гг.). Значимой частью мероприятия стал показ видеороликов о масштабных сражениях, которые повлияли на результат войны и принесли победу нашей армии.

В завершении экскурсии ребятам представилась возможность побывать за рулем автомобиля патрульно-постовой службы полиции УМВД России по г. Ялта и почувствовать себя настоящими стражами порядка.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля