Последние новости

Реклама

Всем как известно, собака – лучший друг человека, но не все знают, что некоторые из них – не просто друзья, а настоящие спасатели.  Учащиеся младших классов образовательного пространства ООО «АЙПРО» г. Ялта встретились с сотрудником кинологической службы.

 Инспектор-кинолог кинологического направления УМВД России по г. Ялта лейтенант полиции Оксана Сороколетова рассказала ребятам об удивительных способностях четверолапых друзей. Ведь служебная собака для кинолога –  это настоящий напарник. Специалисты берут себе будущего помощника ещё щенком и на протяжении всей службы воспитывают его. Также ребята узнали о том, как проходят «трудовые» будни служебных собак, кто занимается их дрессировкой, в каких условиях они проживают, на какие задания выезжают вместе с полицейскими.

Оксана Сороколетова пришла в гости к школьникам не одна, а вместе с напарником – немецкой овчаркой Калипсо, специализация которой поиск взрывчатых веществ. Полицейский уточнила детям, что у собак особенно развито обоняние, с использованием которого они оперативно находят взрывчатые вещества.

В ходе показательных выступлений сотрудник кинологической службы продемонстрировала ребятам поиск боеприпасов, показала общий курс дрессировки, отработку собакой различных команд, подаваемых голосом и жестом, за что слушатели поблагодарили гостей.

Такие встречи полицейские Ялты проводят в школах на постоянной основе, рассказывая ребятам много нового и интересного о своей важной и непростой службе.

Желающие пополнить ряды сотрудников УМВД России по г. Ялте имеют возможность обратиться по адресу г. Ялта, ул. Кирова, 8/12.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля