Последние новости

Реклама

В рамках ежегодной Всероссийской акции «Студенческий десант» полицейские Республики Крым помогли молодежи региона погрузиться в профессиональные будни полиции и узнать из первых уст об особенностях работы людей в погонах.

Евпатория. Экскурсия в мини-музей

Заместитель начальника – начальник отдела по работе с личным составом ОМВД России по г. Евпатории подполковник полиции Ирина Пан сообщила старшеклассникам евпаторийских школ и студентам профтехучилищ о наиболее важных функциях различных подразделений отдела полиции и сделала экскурсию по зданию и мини-музею ОМВД России по г. Евпатории. Гости узнали основные направления деятельности органов внутренних дел, добровольных народных дружин, волонтёрских организаций, особенности обучения в системе ВУЗов МВД и порядке поступления в них, получили наглядные памятки-пособия абитуриента.

Керчь. Работа патрульно-постовой службы

В УМВД России по г. Керчи начальник отделения общественного порядка Оксана Возняк сообщила учащимся 11 классов керченских школ города о работе патрульно-постовой службы. В свою очередь, старший инспектор дорожно-патрульной службы Василий Филиппов наглядно продемонстрировал, как Госавтоинспекторы регулируют дорожное движение, уточнил важность использования светвозвращающих элементов на одежде и призвал ребят к соблюдению ПДД.

Феодосия. Кража на балконе

Старший участковый уполномоченный полиции Виталий Горбатюк из ОМВД России по г. Феодосии поделился с ребятами жизненными историями из профессиональной деятельности: «Самый первый случай раскрытия преступления была кража ковра на балконе. В выходной день я красил свой балкон. Смотрю – двое парней подходят к соседнему дому, высматривают что-то. А ранее хозяйка там вывесила ковер. Они задумали его украсть и уже начали взбираться на балкон. Я выбегаю в домашних тапочках, бандиты, увидев меня, пустились бежать. Одного я догнал, а второго нашли позже. Ковер остался целым и невредимым».

Алушта. Добровольная народная дружина

Командир Алуштинской местной общественной организации «Добровольная народная дружина» Виктор Алексеев проинформировал молодежь о деятельности общественной организации правоохранительной направленности – добровольной народной дружины «Казачий патруль города Алушты», отметив активное взаимодействие добровольцев дружины с территориальным органом внутренних дел в области обеспечения охраны общественного порядка на обслуживаемой территории. Ребятам пояснили порядок вступления в данное общественное формирование и пожелали успехов в предстоящем выборе профессии.

Красноперекопский. «Четырехлапые» помощники

С деятельностью кинологической службы юных гостей познакомил младший инспектор-кинолог МО МВД России «Красноперекопский» прапорщик полиции Иван Лешко. Полицейский представил ребятам служебную собаку по кличке Микки, сообщил о том, как проходят тренировки, в каких направлениях работают служебные собаки: поиск взрывчатых веществ, поиск человека по запаху, поиск наркотиков. На память ребята сфотографировались с полицейским помощником.

Нижнегорский район. История основания отдела полиции

Ребята из Нижнегорского района посетили музей, который действует на территории ОМВД России по Нижнегорскому району. Гости смогли узнать об истории основания отдела полиции, руководителях, возглавлявших его, увидеть образцы форменной одежды, техники, кроме того, награды сотрудников органов внутренних дел в разные периоды времени за участие в различных мероприятиях.

Симферопольский район. Один рабочий день полицейского

Экскурсантов из Симферопольского района провели по рабочим кабинетам отдела полиции, познакомили с сотрудниками разных подразделений. Ребята узнали об особенностях работы оперативников, следователей, экспертов-криминалистов, кроме того, сотрудников штаба и тылового обеспечения. Студентам показали спортзал, в котором любой сотрудник может в свободное от работы время заниматься физической активностью.

Делясь впечатлениями от прошедшего дня, ребята признались, что служба у полицейских интересная, тем не менее справиться с ней способен не каждый. В завершение мероприятия полицейские пожелали юным гостям успехов в учебе, а ребята поблагодарили полицейских за познавательные экскурсии, которые позволяют увидеть изнутри ежедневную работу полицейских.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля