Последние новости

Реклама

Ежегодно по традиции руководство МВД по Республике Крым открывает двери для крымской молодежи. В этом году была организована экскурсия по профильным отделам министерства.

В начале мероприятия заместитель Министра внутренних дел по Республике Крым полковник полиции Василий Гостев выступил перед юными гостями с приветственным словом: «Мы рады приветствовать вас на нашем ежегодном мероприятии Всероссийской акции «Студенческий десант», которая проводится в системе МВД России в День российского студенчества. Уважаемые ребята, у вас сегодня уникальная возможность ближе познакомиться с работой полиции. В рамках этой акции наши коллеги из различных подразделений расскажут и наглядно продемонстрируют свои профессиональные навыки».

Перед учениками выступили заместитель начальника управления по работе с личным составом МВД по Республике Крым полковник полиции Елена Шеремет и Председатель совета ветеранов органов внутренних дел полковник милиции в отставке Евгений Илларионов.

Елена Николаевна сказала ребятам о порядке поступления на службу в органы внутренних дел, социальных гарантиях для сотрудников, о требованиях, предъявляемых к кандидатам на службу, а Евгений Федорович поделился с ребятами реальными историями задержания бандитов.

Заместитель председателя совета ветеранов органов внутренних дел полковник милиции в отставке Александр Цемко провел экскурсию для школьников по комнате истории Региональной общественной организации ветеранов ОВД Республики Крым, где наглядно продемонстрирована хронология становления полиции региона.

В рамках акции ребята побывали в экспертно-криминалистическом центре МВД по Республике Крым, где им поведали о рабочих буднях эксперта-криминалиста: как идентифицируют человека по отпечаткам пальцев; как изучают следы от обуви, шин автомобиля; как выявляют поддельные документы и деньги; что должно быть в «чемоданчике» эксперта-криминалиста и какие способы позволяют распознать «невидимые» следы.

Следующей остановкой стал центр кинологической службы МВД по Республике Крым. Школьники увидели, как специалисты-кинологи проводят тренировки со своими четверолапыми друзьями, узнали направления работы служебных собак: поиск взрывчатых веществ, поиск человека по запаху, поиск наркотиков. На память ребята сфотографировались с полицейскими помощниками.

Далее ребята отправились в Центр организации залога безопасности дорожного движения Республики Крым, где начальник центра автоматизированной фиксации административных правонарушений в области дорожного движения ГИБДД полковник полиции Дмитрий Леонтьев сказал и наглядно продемонстрировал ученикам инновационные способы фиксации нарушений Правил дорожного движения.

Завершающим этапом стала высадка в Крымском филиале Краснодарского университета МВД России. Педагог кафедры административного права и административной деятельности ОВД подполковник полиции Виктор Билоконь провел экскурсию для школьников по учебному корпусу филиала и сказал об особенностях обучения в ВУЗах системы МВД. Потом ребята отправились в спортзал, в котором проходили занятия по боевому искусству для курсантов. Также школьникам наглядно продемонстрировали, как обучают и готовят будущих полицейских.

После окончания «студенческого десанта» ребята поделились эмоциями от проведенного мероприятия исреди них оказались те, кто желает в дальнейшем связать свою судьбу со службой в органах внутренних дел.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля