Последние новости

Реклама

Всероссийская ярмарка трудоустройства прошла в Мединституте

На базе Медицинского института Крымского федерального университета прошёл Региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей». Для студентов это мероприятие — возможность узнать больше о вакансиях, подготовиться к собеседованию, а также повысить шансы на получение качественного профессионального опыта.

Более 45 представителей медицинских учреждений Министерства здравоохранения Республики Крым, а также социальные партнёры ярмарки представили порядка 1000 вакантных рабочих мест.

«Надеемся, что сегодня главные врачи медицинских учреждений найдут будущих последователей, а студенты – своих наставников. Сегодня отрасль здравоохранения в республике нуждается в медицинских сёстрах и врачах. Учитывая низкий дефицит кадров, меры социальной поддержки работников на высоком уровне. За последние пять лет мы существенно увеличили количество мер поддержки для медработников не только первичного звена, однако и по всем направлениям. Для молодого специалиста сегодня нет боязни прийти и получить с первого рабочего дня достойную заработную плату и современное профессиональное оборудование. Не непреднамеренно национальный проект «Здравоохранение» продолжится в следующие пять лет. Мы уже понимаем, в каких городах и районах будут строиться новые поликлиники, ремонтироваться женские консультации. Для работы там нам нужны высококлассные специалисты, которых выпускает наш федеральный вуз. Мы обещаем, что учреждения, являющиеся базовыми для прохождения практики студентов Медицинского института, откроют свои кафедры и выделят отдельные помещения, чтобы ребята сразу оставались на этих местах», – отметила заместитель Председателя Совета министров Республики Крым – министр труда и социальной защиты Республики Крым Елена Романовская.

Пообщаться вживую с руководителями и представителями медучреждений пришло порядка 500 ординаторов и студентов-выпускников. Также узнали о будущих местах работы около ста студентов старших курсов Медицинского колледжа.

«Медицинский институт считается одним из ведущих подразделений Крымского федерального университета. Этот институт обладает громадной историей, воспитал выдающихся специалистов в различных сферах охраны здоровья. Я не ошибусь, если скажу, что подавляющее количество врачей нашей республики вышли из стен Медицинского института. Сегодня у студентов есть уникальная возможность сделать выбор здесь и сейчас, по этой причине не упустите свой шанс. Необходимо максимально внимательно отнестись ко всем вакансиям. Всегда необходимо с чего-то начинать. Опыт, который приобретается на низовых звеньях, является неповторимым. Настоящим учёным становится тот, кто начинает свой путь с лаборанта. А настоящим врачом становится тот, кто начинал с должности участкового врача. Такие знания нельзя получить на студенческой скамье и даже на клинических практиках», – подчеркнул исполняющий обязанности ректора Крымского федерального университета Владимир Курьянов.

Представители медицинских организаций Симферополя, Джанкоя, Керчи и прочих районов Крыма представили свою работу и сообщили об условиях трудоустройства. Так, Красноперекопская центральная районная больница предлагает молодым специалистам полный соцпакет, региональные выплаты, возможность проведения аттестаций и прочее.

«На данный момент в нашей Красноперекопской больнице работает 537 сотрудников и 86 врачей, но нам очень не хватает специалистов узких направлений: кардиологов и неврологов. Работу мы найдём всем. Также нам необходимы заведующие амбулаторией и фельдшерско-акушерскими пунктами. В нашем районе действует программа «Земский доктор», также мы предлагаем жильё для иногородних специалистов», – сообщила начальник отдела кадров ГБУЗ РК «Центральная городская больница г. Красноперекопска» Оксана Егорова.

Больницы готовы предоставить начинающим специалистам в области медицины как рабочие места, так и социальное стимулирование. Новичкам в медучреждениях будут начисляться специальные ежемесячные выплаты на протяжении года, а в рамках программы «Земский доктор» и «Земский фельдшер» выделят денежные компенсации. Также в Крыму с этого года медицинские работники, получающие соцподдержку в виде оплаты съёмного жилья, смогут перенаправить эти деньги на погашение ипотечного кредита.

Ярмарка вакансий – традиционное мероприятие для Крыма, которое помогает студентам-медикам определиться с профилем трудоустройства и местом для дальнейшего профессионального роста. В этом году мероприятие проходит по всей стране. Организаторами в Крымском федеральном университете выступают Министерство труда и социальной защиты, Министерство здравоохранения и Служба занятости Республики Крым.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля