Последние новости

Реклама

В целях повышения эффективности предупреждения органами внутренних дел Российской Федерации совершения повторных преступлений лицами, имеющими непогашенную (неснятую) судимость, на территории Республики Крым в промежуток времени с 1 по 5 апреля 2024 года проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Рецидив».

В промежуток времени проведения мероприятия с привлечением сил и средств подразделений на районном уровне, принимало участие более 390 полицейских, из них: участковые уполномоченные полиции, сотрудники уголовного розыска, сотрудники наружных служб и инспекторы по делам несовершеннолетних. Также в проведении ОПМ задействованы сотрудники учреждений уголовно-исполнительной системы.

По итогам ОПМ по месту жительства, проверены более 800 ранее судимых граждан, в отношении которых установлен административный надзор, более 1000 ранее судимых, подпадающих под административный надзор, более 60 ранее судимых состоящих под административным контролем, кроме того, более 1220 ранее судимых состоящих на учетах в ФКУ УИИ территориальных филиалах ФКУ УИИ УФСИН России по Республике Крым и г. Севастополю.

В суды Республики Крым направлены исковые заявления об установлении административного надзора: УМВД России по г. Ялте, ОМВД России по г. Евпатории, ОМВД России по Красногвардейскому, Раздольненскому и Симферопольскому районам.

Также в суды направлены исковые заявления о продлении срока административного надзора: УМВД России по г. Ялте, УМВД России по г. Симферополю, ОМВД России по г. Евпатории и Алуште, МО МВД России «Джанкойский», ОМВД России по Красногвардейскому, Ленинскому, Раздольненскому и Симферопольскому районам.

Направлено около 20 исковых заявлений об установлении поднадзорным дополнительных ограничений: ОМВД России по Красногвардейскому району, ОМВД России по г. Алуште, МО МВД России «Джанкойский», УМВД России по г. Керчи и Симферополю, ОМВД России по г. Феодосии и Евпатории, ОМВД России по Белогорскому, Ленинскому Нижнегорскому, Раздольненскому и Симферопольскому районам.

Полицейскими обнаружены преступления, совершенные ранее судимыми, из них более 10 преступлений упреждающего характера, по ст. 314.1 УК РФ (Уклонение от административного надзора или неоднократное несоблюдение установленных судом в соответствии с федеральным законом ограничения или ограничений).

Работа по профилактике правонарушений и преступлений с лицами, состоящими под административным надзором и подпадающим под административный надзор, с ранее судимыми, продолжается и находится на постоянном контроле руководства Министерства.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля