Последние новости

Реклама

В Ботаническом саду КФУ проходят подготовительные мероприятия к 20-летнему юбилею

В Ботаническом саду им. Н.В. Багрова Крымского федерального университета продолжаются мероприятия по благоустройству, приуроченные к 20-летнему юбилею. Свой подарок фонду растений ботсада передал исполняющий обязанности ректора Владимир Курьянов. Пихта корейская пополнит список коллекционных хвойных экземпляров историко-природного комплекса вуза. Она высажена между Домом Воронцова и учебным корпусом вуза в окружении декоративнолистных кустарников.

«Когда ты сам работаешь над сохранением или улучшением чего-то, то, во-первых, для тебя это становится дороже, а во-вторых, возникает понимание того, что к зелёным насаждениям необходимо относиться достойным образом. Это всё идёт на улучшение, с одной стороны, среды нашего обитания, а с другой – это влияет и на формирование определённого эстетического восприятия окружающей среды, что также крайне важно. И ректорат сюда придёт поработать, и всё это будет связано, безусловно, с 20-летием Ботанического сада, тем не менее после этого превратится в добрую традицию следить самим за своим Ботаническим садом», – отметил Владимир Курьянов.

Ещё одну традицию после зимнего периода возобновили и в розарии ботсада, в котором прошла следующая посадка новых кустов роз. В благотворительной акции по обновлению растений участвовали работники пресс-службы вуза. 35 кустов чайно-гибридных роз в первый раз зацветут уже в июне этого года. Присоединиться к акции имеют возможность все желающие. Для этого необходимо написать в сообщения группы ботсада в ВК: https://vk.com/botsad_takfu.

«В акции уже участвовали самые разные структуры Крымского федерального университета, к примеру, департамент образовательной деятельности, юридический факультет, юридическая клиника. 300 кустов нам подарила партия «Зелёных», за что мы очень им благодарны. И вот буквально очень маленькое окно возможностей ещё осталось, можно присоединиться. Ещё пару сортов у нас есть, которые можно высадить в рамках этой акции ”Розы от…”», – сказала директор Ботанического сада им. Н. В. Багрова КФУ Анна Репецкая.

Также работники Ботанического сада КФУ приглашают все структурные подразделения с пользой провести время на субботниках. Свой вклад в облагораживание и обустройство визитной карточки Симферополя уже внесли студенты Таврической академии и Института медиакоммуникаций, медиатехнологий и дизайна.

По случаю 20-летнего юбилея в Ботаническом саду пройдёт и ряд научных и культурных компаний. 2 апреля произойдёт открытие выставки «Цветущий сад» по результатам пленэров, которые проходили на протяжении года, а 26 апреля в розовом зале Дома Воронцова произойдёт концерт оркестра Крымской государственной филармонии «Музыка и поэзия серебряного века». Билеты скоро можно будет приобрести на сайте филармонии http://krim-gf.ru/.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля