Последние новости

Реклама

Институт медиакоммуникаций, медиатехнологий и дизайна подписал соглашение с МГУ

Институт медиакоммуникаций, медиатехнологий и дизайна Крымского федерального университета подписал соглашение о сотрудничестве с факультетом журналистики Московского государственного университета. Подписание прошло в рамках телемоста между вузами, который прошёл на заседании Учёного совета института.

«Это крайне важно и для нашего института, и для университета в целом, поскольку МГУ – самый авторитетный вуз страны, а их факультет журналистики – одна из основных журналистских школ России. Это сотрудничество уже идёт в рамках совместных конференций», – рассказал директор Института медиакоммуникаций, медиатехнологий и дизайна КФУ Александр Мащенко.

Соглашение предусматривает реализацию совместных программ, проектов, кроме того, публичных компаний, посвящённых журналистике и образовательной деятельности.

Также в рамках заседания Учёного совета прошло награждение работников, преподавателей и студентов института Российским Союзом ветеранов. Почётные и памятные значки были вручены за создание документального фильма «“И что положено кому, пусть каждый совершит”. Университет в специальной военной операции: два года на образовательном фронте».

«Творчество молодых людей в этот день, их привлечение к созданию подобных фильмов – это как удар молнии. Когда человек не просто слушает, не  просто читает, а сам пробует разобраться и участвует в обсуждении, в подборе интересного материала. Он пропускает через своё сердце и видит, что его ровесники совершают то, для чего они предназначены»,  – поделился председатель Крымского республиканского отделения Российского Союза ветеранов Анатолий Кочетков.

Также работники и преподаватели института обсудили организационные и образовательные вопросы


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля