Последние новости

Реклама

КФУ подписал соглашение с Союзом художников Крыма

12 апреля, Крымский федеральный университет. Крымский федеральный университет подписал договор о сотрудничестве с региональным отделением «Союза художников России». Проект приурочен к празднованию 20-летия Ботанического сада им. Н. В. Багрова и направлен на развитие творческого потенциала вуза, кроме того, создание новой точки притяжения в Крыму.

«Мы очень надеемся, что сможем сделать Ботанический сад точкой притяжения, посмотреть которую захотят люди со всех уголков России. Крым – это потенциально сильное место в научном и творческом плане», – отметил ректор Крымского федерального университета Андрей Фалалеев.

Ботанический сад КФУ активно разрабатывает творческие проекты. С самого основания университета сюда приезжали художники и поэты для создания уникальных произведений.

«Это место исторического значения. В наших работах мы желаем показать Ботанический сад во время цветения. Удивительная архитектура и зелёные насаждения – отличное сочетание», – отметила председатель Крымского отделения «Союза художников России» Елена Молчанова-Дудченко.

Для Крыма, где солнечного света больше, чем во многих иных регионах России, важно писать картины на природе. Это помогает в обучении методическим приёмам и освоении сложной задачи живописных отношений, связанных с солнечным освещением. Для крымских художников уже прошёл первый пленэр в рамках проекта.

Художники смогут не только запечатлеть цветение уникальных растений и красоту Ботанического сада, однако и продемонстрировать свои работы на экспозиции в Доме Воронцова. В дальнейшем, как говорит организаторов, возможны совместные проекты с галереей Никитского ботанического сада.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля