Последние новости

Реклама

Авторские свидетельства на новые сорта хризантем получил ботанический сад в СимферополеСотрудники Ботанического сада им. Н. В. Багрова Крымского федерального университета получили авторские свидетельства на три сорта хризантем собственной селекции, сообщает пресс-служба вуза, передаёт «Крымское информационное агентство».

«Мы получили авторские свидетельства на сорта хризантем под названиями «Таврический университет», «Николай Багров» и «Вернадский». Кроме меня, их селекционерами являются сотрудники Ботсада Любовь Маркина и Елена Пидгайная. Это наши первые, но, разумеется, не последние авторские сорта растений», — сказал директор Ботанического сада им. Н. В. Багрова КФУ Анна Репецкая.

В первый раз данные сорта хризантем зацвели в октябре 2018 года. Сейчас идёт подготовка растений к новому сезону.

Также, сотрудники Ботанического сада ведут селекционную работу с другими культурами.

«В частности, мы работаем с ирисами. Надеемся, что очень скоро сможем порадовать жителей и гостей Симферополя другими новинками нашей селекции. Выведение новых сортов растений в высшей степени важно не только для нашего Ботанического сада, но и для полуострова. Таким образом мы сможем заявить о нашей работе и в иных регионах страны», — добавила Репецкая.

Ранее сообщалось, в Никитском ботаническом саду продолжает радовать и поражать своим разноцветьем Бал хризантем.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля