Последние новости

Реклама

Завтра в Никитском ботсаду откроется юбилейный Бал хризантем

Во вторник, 23 октября, в Никитском ботаническом саду в 65-й раз откроется Бал хризантем. Про это сообщает пресс-служба сада, пишет издание «Крымская газета».

Как передаёт «Крымская газета», на этот раз, в честь 65-го Бала хризантем, гостей ожидает особенно яркий сюрприз – хризантемы встретят их в образе двух сказочных Жар-птиц.

- Как Вы, скорее всего, помните, хвост Жар-птицы, согласно русским сказкам, складывается из перьев, сияющих ярким светом, – комментирует директор Никитского ботанического сада Юрий Плугатарь. – Поймать перо Жар-птицы мечтали самые смелые герои, которые верили, что такой амулет приносит счастье и удачу. Задумывая этот образ, мы желали подчеркнуть особую красоту и необыкновенную прелесть осенних хризантем, которые и в октябре, и в ноябре, и даже в декабре будут приносить нам радость и волновать воображение, ведь на выставке представлено в этом году 333 лучших сорта из коллекции хризантем Никитского ботанического сада, в их числе 40 голландских сортов хризантем, которые будут демонстрироваться в первый раз.

Открытие произойдёт 23 октября.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля