Последние новости

Реклама

В Ботаническом саду провели благотворительную высадку новых кустов роз

В Ботаническом саду имени Н. В.  Багрова стартовала благотворительная высадка новых кустов роз. Мероприятие приурочено к 20-летию со дня основания ботанического сада.

Инициатором благотворительной акции выступил юридический факультет Таврической академии КФУ. Всего было высажено 40 кустов роз на территории розария. В мероприятии также приняло участие руководство вуза.

«Подобного рода акции должны объединять коллективы. Возможно, следующая акция будет организована не отдельной структурой, а объединится несколько структур, для того чтобы посадить новые кусты, деревья, разбить новые клумбы в нашем Ботаническим саду. Я считаю, что то, что мы делаем в этот день – это начало большого пути, по которому дальше пойдёт наш университет», – поделился исполняющий обязанности ректора Крымского федерального университета Владимир Курьянов.

В розарии представлено более 5000 кустов и 200 сортов роз.

«Большинству роз в нашем саду уже двадцать лет. Для человека это не много, а для роз — многовато. У нас есть большое желание заменить хотя бы половину кустов. Здесь всего пять тыс., соответственно, две-три тысячи нам необходимо заменить», – отметила директор Ботанического сада им. Н. В. Багрова КФУ Анна Репецкая.

Ботанический сад имени Н. В. Багрова был основан в 2004 году на базе парка-памятника садово-паркового искусства «Салгирка».   Площадь сада составляет более 32 гектаров. Его территория представляет из себя единый историко-природный комплекс, включающий в себя усадьбы академика Палласа и графа Воронцова.

Текст: Каролина Лазарева

Фото: Ярослав Остаповец


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля