Последние новости

Реклама

Бойцы РСО посадили деревья в ботаническом саду КФУ

31 марта, Крымский федеральный университет. Студенческие отряды Крымского федерального университета посадили двадцать сосен на территории Ботанического сада им. Н. В. Багрова. Об этом сообщил командир Крымского регионального отделения Российских студенческих отрядов Владимир Кайданский.

Мероприятие проводится усилиями студентов, которые собирали макулатуру в структурных подразделениях вуза, школах и колледжах города Симферополя, а потом обменяли её на саженцы деревьев.

«Студентами Крымского федерального университета за короткий срок было собрано более трёх тонн макулатуры, за которую в ходе обмена удалось получить 69 саженцев деревьев. Растения будут высажены и на участках школ, колледжей и вузов, где предусмотрен достаточный уход», – отметил Владимир Кайданский.

Он также подчеркнул, что студотряды вуза принимают активное участие в республиканской добровольческой акции «Молодежь за чистоту и процветание Крыма», которая направлена на экологизацию, озеленение и благоустройство полуострова.

За последние пять лет за счёт сбора макулатуры и обмена её на саженцы студентами Крымского федерального университета было высажено порядка трёхсот деревьев. В общем в мероприятии приняло участие более пятисот человек.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля