Последние новости

Реклама

В Никитском ботсаду пройдёт 66-й Бал хризантем

25 октября в 12:00 в Никитском ботаническом саду начинается 66-й Бал хризантем. Про это сообщили в пресс-службе ботсада, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«В Никитском ботаническом саду, готовятся к своему цветению хризантемы 472-х сортов и гибридных форм. В общем в этом году высажено 50 тыс. штук растений хризантем как иностранных сортов, так и селекции наших учёных», — сказал директор Никитского ботсада Юрий Плугатарь.

Всего на выставке хризантем 2019 года представлено 180 сортов и форм крупноцветковых хризантем, из них 95 иностранных сортов и 85 сортов и гибридных форм селекции Никитского ботанического сада. Между экспонируемых крупноцветковых сортов 12 новых сортов из Голландии и 40 гибридных форм-новинок селекции Никитского сада.

Мелкоцветковую хризантему представляют 292 сортообразца, из них 118 иностранных сортов и 174 сорта и гибридные формы селекции Никитского сада. Из новинок будут продемонстрированы 25 новых сортов-интродуцентов и 54 гибридные формы селекции Сада.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля