Последние новости

Реклама

Школа-интенсив для одарённых участников профильных классов стартовала в КФУ

На базе Крымского федерального университета стартовала школа-интенсив для одарённых участников профильных классов. На протяжении трёх дней для школьников проведут экскурсии, лекции и мастер-классы от ведущих спикеров и исследователей вуза.

«К нам съехались одарённые ребята со всех уголков полуострова, которые сейчас находятся на смене в Центре выявления и поддержки одарённых детей «Импульс». Мы это обозначили, как «Весенние каникулы «Импульса» в КФУ». На протяжении трёх дней мы будем знакомить ребят с материально-технической базой и инфраструктурой университета, показывать лаборатории, интересные объекты, музеи и т. д. Мы заинтересованы в том, чтобы максимально вовлекать в повестку университета талантливых ребят, проявляющих способности в изучении отдельных предметов. Подобного рода посещения помогают нам обнаружить тех, кому интересна дальнейшая деятельность на площадке университета. Это может быть исследовательская или проектная деятельность, программы дополнительного образования. Тут уже формат выстраивается в зависимости от запросов, которые есть у ребят», – отметила проректор по учебной и методической деятельности КФУ им. В. И. Вернадского Наталья Кармазина.

Школа-интенсив проводится совместно с Региональным центром выявления и поддержки одарённых детей в Республике Крым «Импульс».


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля