Последние новости

Реклама

Дипломы дополнительного профессионального образования вручили в КФУ

В Крымском федеральном университете торжественно вручили дипломы  слушателям дополнительной программы профессиональной переподготовки «Управление образовательными организациями».

 «Сегодня мы вручили дипломы первой группе слушателей, получивших дополнительное профессиональное образование по этой программе. В системе управления высшего образования и не только, всё время много нововведений.  И самое главное, что эта программа переподготовки необходима и востребована. Будем больше рассказывать о ней Чтобы привлекать ещё больше слушателей», – отметила проректор по учебной и методической деятельности КФУ им. В. И. Вернадского Наталья Кармазина.

Объём программы составил 372 часа, форма обучения – очно-заочная с применением дистанционных образовательных технологий. Программа включала шесть модулей: правовые и этические основы профессиональной деятельности, контрольно-аналитическая деятельность в образовательной организации, психолого-педагогическое взаимодействие участников образовательного процесса, особенности управления образовательной деятельностью дошкольной образовательной организации, особенности управления образовательной деятельностью общеобразовательной организации, особенности управления образовательной деятельностью в системе высшего образования. По завершении обучения слушатели сдавали экзамен согласно теории и продемонстрировали свои практические навыки в решении психолого-педагогических задач.

Выпускниками  программы стали студенты и сотрудники КФУ им. В. И. Вернадского, а также других образовательных учреждений Республики Крым.

Диплом ДПО «Управление образовательными организациями» даёт возможность занимать административную должность в любом образовательном учреждении.

«Я работаю на кафедре, занимаюсь обеспечением учебно-методической работы, работаю с образовательными программами и работодателями. Сейчас я дополнила свой уровень управленческой компетенцией. Плюс ещё в том, что я мама, и  эта программа помогла мне понять, что сегодня происходит в целом в системе образования от дошкольного до высшего», – поделилась доцент кафедры культурологии и социокультурного проектирования Института медиакоммуникаций, медиатехнологий и дизайна Хатидже Аблаева.

Лекции и практическую часть программы провели преподаватели университета и ведущие методисты Информационно-методического центра Симферополя.

Поступить на программу дополнительного профессионального педагогического образования может любой желающий, имеющий или получающий высшее образование.

Текст: Лилия Брык

  Фото: Илья Гогунский


 


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля