Последние новости

Реклама

В России пройдёт кейс-чемпионат DEADLINE — это интеллектуальное состязание для школьников 10-11 классов со всей России. Чемпионат организуют Центральный университет, Высшая школа менеджмента СПбГУ и Тинькофф, сообщает издание «Комсомольская Правда».

Участникам предстоит решить реальную бизнес-задачу: каким образом можно внедрить искусственный интеллект в сфере образования. Они будут работать над созданием продукта на базе искусственного интеллекта, который повысит эффективность образовательного процесса, кроме того, улучшит качество взаимодействия между преподавателями и обучающимися.

Победителей определит экспертное жюри. В него вошли директор по стратегическому маркетингу Яндекса Андрей Себрант, декан School of Education Ася Фурсова, директор по искусственному интеллекту в «Яков и Партнеры» Максим Болотских, а также другие.

Лучшее решение по результатам кейс-чемпионата внедрят в реальный учебный процесс — в Центральном университете. А победителям и призерам предложат грант — до 100% — на обучение в Центральном университете.

DEADLINE направлен на формирование будущей бизнес-элиты ИТ-отрасли — специалистов, которые создают успешные продукты в крупных компаниях и стартапах. Участники разовьют навыки, необходимые для карьеры в бизнес-ролях: способность быстро анализировать новую информацию, работать в команде, профессионально «упаковывать» идеи и презентовать их лицам, принимающим решения, — сообщили организаторы мероприятия.

Регистрация на чемпионат проходит до 14 марта включительно. Участие бесплатное. Первые два отборочных этапа — заочные, их проведут онлайн. На них запланированы не только демонстрация навыков конкурсантов, тем не менее и обучающий тренинг. Финал пройдёт в штаб-квартире Тинькофф в Москве. Команды финалистов при поддержке менторов подготовят и презентуют детальную концепцию проектов.

;

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля