Последние новости

Реклама

В КФУ завершился образовательный чемпионат «ПОЧЕМУК – 2023»

3 апреля, Крымский федеральный университет.  В Крымском федеральном университете завершился шестой педагогический образовательный чемпионат муниципальных учительских команд «ПОЧЕМУК — 2023».

Чемпионат направлен на объединение усилий профессионального педагогического сообщества города по выявлению и продвижению эффективных моделей инновационной педагогической практики.

«Основной целью чемпионата является обмен педагогическими знаниями и увеличение квалификации. Все участники показали высокий уровень профессионализма и педагогического мастерства. В этом году нам удалось совместить чемпионат с педагогической практикой обучающихся ДПО «Образование и педагогика»», – сообщила заведующая кафедрой педагогики Таврической академии КФУ Мария Скоробогатова.

Чемпионат проходил в течение месяца. За это время 20 школ Симферополя посоревновались в четырёх этапах: презентация команд, проведение мастер-классов и урока с использованием заданной педагогической технологии, создание образовательных проектов.

В этом году в первый раз представлена команда студентов Крымского федерального университета, обучающихся по историческому и географическому направлениям. Они продемонстрировали свой первый педагогический опыт, соревнуясь с командами профессионалов.

Между членов жюри – преподаватели Крымского федерального университета, директора школ, методисты Информационно-методического центра Симферополя и учителя.

Абсолютным победителем чемпионата стала команда школы «Надежда».

«Мы готовы поделиться теми знаниями и наработками, которые у нас есть, со всеми школами Симферополя. Очень надеемся, что эта практика станет повсеместной, и наш опыт пригодится школам, среди которых также есть дети с особенными возможностями здоровья», – поделилась учитель МБОУ «С(К)ОШ «Надежда» Светлана Бышук.

Учредителями и организаторами конкурса являются Крымский федеральный университет им. В. И. Вернадского, МБУ ДПО «Информационно-методический центр» г. Симферополя и МКУ Управление образования Администрации города Симферополя.

Все участники и победители были награждены дипломами, сертификатами и памятными подарками. А команда победителей чемпионата будет рекомендована для представления Республики Крым в Ульяновске на чемпионат региональных учительских команд «Черук — 2023».


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля