Последние новости

Реклама

Полицейским поступила оперативная информация о возможной причастности 47-летнего местного жителя к противоправной деятельности, связанной с незаконным оборотом наркотических средств.

В результате проверки полученной информации сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотических средств УМВД России по г. Ялта провели санкционированный обыск по месту жительства подозреваемого, в результате которого нашли и изъяли полимерный пакет с веществом серо-зеленого цвета со характерным запахом, электронные весы и мобильный телефон.

Согласно заключению экспертов, предоставленные образцы являются наркотическим средством каннабис (конопля) общей массой 26,44 грамма.

Подозреваемый рассказал полицейским, что наркотик хранил для личного употребления, без цели сбыта.

Дознавателем отдела полиции № 3 «Массандровский» УМВД России по г. Ялта в отношении бандита открыто уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ «Нарушающие закон приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотиков, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до трёх лет. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Полицейские обращаются к гражданам с просьбой не оставаться равнодушными к проблемам наркомании, быть ответственными и проявлять активную гражданскую позицию в вопросе информирования полиции о преступлениях, связанных с незаконным оборотом наркотиков.

Позвонив по единому номеру полиции 102, вы можете передать в дежурную часть ближайшего отдела полиции информацию о фактах незаконного оборота наркотических средств. Анонимность гарантируется!

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля