Последние новости

Реклама

Оперуполномоченным отдела по контролю за оборотом наркотических средств УМВД России по г. Ялте поступила оперативная информация о причастности 44-летнего местного жителя к деятельности, связанной с незаконным оборотом наркотических средств.
В ходе проведения обыска по месту жительства подозреваемого полицейские обнаружили пластиковый контейнер с порошкообразным веществом и четыре свертка фольги с кристаллическим веществом.
Мужчина объяснил полицейским, что приобрел вещества бесконтактным способом через сеть-Интернет и забрал в тайнике (закладке) в лесном массиве неподалеку от Ялты. Наркотическое вещество хранил с целью личного употребления.
Согласно заключению эксперта, порошкообразный образец массой 0,41 г содержит в своем составе психотропное вещество амфетамин, а спрессованное кристаллическое вещество, общей массой 16,82 г - наркотическое средство d-Лизергид (ЛСД).
Открыто уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ (нарушающие закон приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотиков, психотропных веществ или их аналогов в крупном размере).
Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок от трёх до десяти лет.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля